Материалы

Григорий Остер «Вредные советы жуликам и ворам»

b 200 0 16777215 00 images Grigoriy Oster Vrednyie sovetyi zhulikam i voramГригорий Бенционович Остер – русский заслуженный деятель искусств, сценарист, писатель, заботливый муж и отец пятерых детей. Является автором гипертекстуального романа под названием «Сказка с подробностями», создателем жанра «Вредных советов». С 2008 года ведет на СТС передачу «Детские шалости» вместе с певицей Глюкоz’ой.

Родился Григорий Бенционович в еврейской семье в Одессе. Всю юность и детство провел в Ялте.

Затем служил на Северном флоте, в 1970 году поступил на отделение драматургии в Литературный институт имени Горького, который успешно окончил в 1982 году.

Остер считается преимущественно детским писателем. Его перу принадлежат такие детские произведения как «Гадание по рукам, ногам, ушам, спине и шее», «Папамамалогия», «Бабушка удава», «Воспитание взрослых». Также Григорий Остер написал сценарии к таким знакомым нам с детства мультфильмам как «Котенок по имени Гав», «Попался, который кусался!», «38 попугаев», «Обезьянки» и фильму «До первой крови».

Несмотря на это, есть у детского автора книги и для взрослых граждан. Одним из таких является произведение под названием «Вредные советы жуликам и ворам» о коррупции в Российской Федерации, о Медведеве, о Путине и много-много другом. Григорий Бенционович позаботился обо всех: о жуликах и о тех, кто с ними борется. Всегда честный и остроумный писатель раздает смешные советы и тем, и другим. Информации о том, когда книга поступит в продажу, пока нет. Известно только, что презентация шедевра для СМИ должна произойти не раньше, чем в феврале этого месяца. Также есть сведения из проверенных источников, что для читателей внутри книги припрятана маленькая взятка в виде диска, на котором Михаил Ефремов читает стихи Григория Остера. И еще один момент: над иллюстрациями трудился известный российский художник-карикатурист Микола Воронцов, а значит, книга будет не только приятна к прочтению, но и к созерцанию.