Материалы

Говард Гарднер «Великолепная пятерка. Мыслительные стратегии, ведущие к успеху»

Govard Gardner Velikolepnaja pjaterka. Myslitelnye strategii vedushhie k uspehuСейчас продается огромное количество книг о мотивации, тайм-менеджменте и саморазвитии. Книжными китами в издательстве книг в сфере психологии является издательские дома «Манн, Иванов и Фербер» и «Альпина». На сегодняшний день очень сложно удивить читателя, искушенного в этой сфере.

Для большинства людей такие книги являются своеобразным шагом к саморазвитию. Они интересны тогда, когда ты только ступил на тропу к совершенству. Но что делать тем, кто уже достиг какого-то уровня? Куда двигаться? Для таких людей издательство «Альпина» подготовило замечательную книгу по психологии мышления под названием «Великолепная пятерка».

Книга уже стала бестселлером на западе (иначе бы, почему именно эту книгу выбрало издательство). К слову, из выпущенных за 2 года 3 000 экземпляров, на книжных полках практически ничего не осталось. Поэтому если после прочтения статьи у вас появится желание прикупить себе один экземпляр – поспешите в книжные магазины (допечатка вряд ли планируется).

В «Великолепной пятерке» вы найдете привычные (но, может быть, вы прочтете что-то, о чем вы еще не слышали) мотивации, а также глубинные размышления о необходимости мотиваций в нашей жизни в призме нестандартного мышления. От других книг этого жанра "Пятерка" отличается серьезностью исследований о природе психики человека, поэтому книга может показаться сложной на первый взгляд, но вместе с тем она познавательная и интересная.

Хочется отметить, как издательство постаралось над версткой, книга приятна на ощупь и хорошо напечатана, что заметно отразилось на ее цене - практически 320 рублей за книгу в мягкой обложке на 160 страниц.

Книга отлично подойдет тем, кто любит самосовершенствоваться. Она интересная и приятна для чтения, такую книгу приятно изучать. Не пугайтесь ее сложности и высокой цены.