Материалы

Роллинс Джеймс «Айсберг»

Rollins Dzheyms AysbergЗамерзшая станция «Грендель» находится много десятков лет в заброшенном состоянии, так как она заключена в огромный айсберг. Эта станция была творением одного изощренного ума, и долго была скрыта от людских глаз. На ней похоронено много тайн, которые нужно скрыть от людей, ошибки ученых о которых никто не должен знать. Но однажды, случайно, слишком близко подплывает американская исследовательская группа, которая фиксирует движение приборами на станции.

Группа убеждена, что жизни на станции не может быть, это против природы, все объекты жизнедеятельности давно вывезены. Они должны выяснить, что на самом деле произошло, и спускаются на объект. Они даже не подозревают, что власти уже выслали группу захвата, чтобы уничтожить исследователей. Во главе банды поставлен полоумный фанатик, который во, что бы то ни стало хочет отомстить за гибель своего отца.

Роллинс Джеймс, является автором других культовых бестселлеров как «Черный орден», «Амазония», «Пирамида». Его настоящая фамилия Джим Чайковски, этот литературный псевдоним он использует при публикации своих произведений в жанре триллер. Читателям фэнтези писатель более знаком под подписью Джеймс Клеменс. Также он является автором книжного варианта «Индиана Джонс и Королевство хрустального человека», написанного по фильму. К слову, Джим профессионально увлекается спелеологией и дайвингом, что позволяет ему создавать динамичные точные сюжеты, действие которых происходит или на земле, или под водой. Свое первое сочинение он написал, работая в ветеринарной клинике, и называлось оно «Пещера». Как только его постигли первые лучи славы, писатель продал свой бизнес и целиком и полностью посвятил себя литературе. Он не смог совмещать работу, и любимое дело, поэтому поступил так, как велело сердце.