Дисгармония в интимной жизни. Что может послужить причиной

1-7

В большинстве все дисгармонии в паре имеют психологический характер и основываются на проблеме взаимных отношений. Но также бывают случаи, что интимная дисгармония в паре основывается на дисгармонии одного из партнеров.

Причиной возникновения проблем в паре, как пишет сайт www.broadcastnow.ru, может быть разная половая конституция, один партнер имеет сильную половую конституцию, другой – слабую. Также причиной могут послужить заболевания сосудов, такие, как сахарный диабет, атеросклероз. Ранее мы уже касались психологического аспекта различных физических заболеваний. Любая болезнь может повлечь за собой и психологическое расстройство.

Влечение может снизить депрессия, прием лекарственных препаратов, хроническое недосыпание, пониженный иммунитет, усталость, алкоголизм, наркомания. Остальные причины имеют психологический характер.

disillusion-ring-marriage-decision

Проблемы чаще бывают у мужчин. Это связано с тем, что они острее реагируют на стресс. Для мужчин характерна потеря влечения к конкретной женщине или вообще. У женщин подобных проблемы практически всегда связаны с психологическими факторами и выражаются в потере влечения, аноргазмами. Снижение влечения у женщины может быть связано с обидой, с психо-эмоциональной травмой в детском возрасте, с особенностями воспитания, с наличием комплексов.

В основном теория фрейда строится на том, что на психику человека сильно влияет его сексуальность, то есть все действия человека обусловлены его сексуальными инстинктами. Если сексуальная энергия находит выход, то человек чувствует себя отлично, а если не находит, то происходит огромная нагрузка на психику и появляются неврозы. Одним из ключевых понятий теории Фрейда является «Либидо» — половое влечение. Про сексуальные нарушения я уже писал ранее. Также упоминалось в статье про компьютерную томографию легких.

Еще один известный психолог, который изучал сексуальную энергию, Райх, считал, что существует оргонная энергия, которая складывается из понятий «организм» и «оргазм». По теории Рейха оргазм является регулятором энергии всего организма и у здорового человека оргонная энергия образует свободные потоки. Но когда человек не может свободно выражать свои эмоции и чувства, его энергетические потоки блокируются и переходят в бессознательное. Неосвобожденная энергия выражается физически — в осанке человека, в напряжении его лицевых мышц, а так же она может выражаться в неспособности человека испытать удовольствие.

В итоге

В принципе все проблемы половых отношений вполне решаемы.

В решении этих проблем поможет сайт broadcastnow.ru. Мужчина, женщина или семейная пара получит возможность почитать интересные статьи, а также в комментарии открыто говорить о своих проблемах, что иногда очень сложно сделать без сторонней помощи. Об этих и других проблем можно, а в проблемных случаях даже нужно говорить прямым языком.